Шкільна газета

Школьная газета "КаКтУс"
Первое печатное издание. Год основания - 2011 г.

Адрес: Луганская область, Славяносербский район, п. Фрунзе, ул. Интернациональная 151. Тел: (06473) 65-

Периодичность: 2 раза в месяц. Тираж: 10 экземпляров, формат А3, объём до 2 страниц, цветная, верстается в программе MSWord.

Цель:

Информирование учащейся молодежи о делах, проблемах и досуге их сверстников, оказание помощи в нахождении ими жизненных ориентиров и профориентации, воспитание патриотизма и чувства любви к своей школе, городу, своей Родине.

С чего все начиналось:

Наша газета сформировалась в 2005 учебном году. Опыта в подобных делах у нас не было, но было желание создать свою школьную газету, сделать ее не только интересной и любимой для учащихся, но и привлечь к сотрудничеству педагогов и  приемных родителей. Как и у всех новичков, у нас возникли вопросы и проблемы.  С чего начать? Как найти среди детей талантливых фоторепортеров, корреспондентов. Наша главная идея  "освещать нашу школьную жизнь " пришлась всем по - душе.  Постепенно в ходе работы  у нас сформировалась рабочая группа  из состава педагогов и учащихся: главный редактор- Васик Я.А. (педагог-организатор), сбором материала и набором текста занимаются учащиеся Новодран К., Шабан Т. (ученики 11 класса); операторы компьютерной верстки - Шабан Т. ( ученик 11 класса ), Васик Я.А.   (педагог - организатор). Наши читатели - это учащиеся, родители, учителя и все те кто не равнодушен к жизни и деятельности нашей школы.